无标题文档
今天是
宁夏机关党建网 党群共建 党员教育 党建研究 基层组成 党史知识 机关作风 他山之石 勤政廉政 视频广播 规章制度 干部培训 精神文明 工作文件 党群共建
>> 您当前所在的位置:首页 -> 宁夏机关党建网 -> 通知公告
关于区直机关拟表彰先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的公示
  责任编辑:马杰 来源: 宁夏机关党建网     2016-06-13 字号:[][ ][ ]

  按照区直机关工委《关于做好自治区及区直机关先进基层党组织优秀共产党员和优秀党务工作者推荐工作的通知》(宁直党通字〔2016〕16号)要求,区直机关各部门(单位)机关党委高度重视,采取自下而上的方式,扎实有序开展了推荐工作。在各部门(单位)推荐的基础上,区直机关四个党建协作片区联系部门严格审核把关筛选,经过工委委员会认真研究,充分酝酿,拟在区直机关表彰先进基层党组织105个,优秀共产党员111名,优秀党务工作者50名。现对拟表彰对象予以公示:

  一、拟表彰先进基层党组织名单(105个)

  1、自治区纪委组织部党支部

  2、自治区纪委第二纪检监察室党支部

  3、自治区党委办公厅机关事务管理局服务处党支部

  4、自治区党委组织部干部一处党支部

  5、自治区党委宣传部研究室党支部

  6、自治区党委统战部宁夏社会主义学院机关党总支

  7、自治区党委政法委机关党委

  8、自治区党委政研室协调督查处党支部

  9、自治区编办体制改革处党支部

  10、自治区国家保密局保密技术检查中心党支部

  11、自治区党委老干部局老年大学服务处党支部

  12、宁夏日报报业集团办公室党支部

  13、宁夏日报报业集团小额贷款有限公司党支部

  14、自治区党委党史研究室办公室党支部

  15、自治区党校(宁夏行政学院)机关党委

  16、自治区党校(宁夏行政学院)科研处党支部

  17、宁夏广播电视台计划财务处党支部

  18、宁夏广播电视台交通频率部党支部

  19、自治区档案局信息开发处党支部

  20、自治区人大常委会机关党委

  21、自治区政协机关第二党支部

  22、自治区高级法院审判监督庭党支部

  23、自治区检察院反贪污贿赂局党支部

  24、自治区政府法制办公室党总支

  25、自治区政府办公厅机关事务管理局机关党委

  26、自治区发改委能源产业发展处党支部

  27、自治区经信委人事与老干部处党支部

  28、自治区经信委轻工与纺织工业处党支部

  29、自治区教育厅财务处党支部

  30、自治区教育厅六盘山高级中学第五党支部

  31、自治区科技厅科技发展战略和信息研究所第二党支部

  32、自治区民委机关党委监察室党支部

  33、自治区公安厅国保总队党支部

  34、自治区公安厅网安总队党支部

  35、自治区民政厅儿童福利院党总支

  36、自治区司法厅监狱管理局女子监狱八监区党支部

  37、自治区司法厅银川强制隔离戒毒所传染病戒毒人员收治大队党支部

  38、自治区司法厅司法警官职业学院应用法律系党总支

  39、自治区财政厅预算(绩效管理)处党支部

  40、自治区人社厅办公室(机关服务中心)党支部

  41、自治区国土资源厅国土测绘院党支部

  42、自治区环保厅机关第一党支部

  43、自治区住建厅住房保障处党支部

  44、自治区交通厅银川市道路运输管理局党总支

  45、自治区交通厅公路管理局固原分局固原收费站党支部

  46、自治区交通厅公路建设管理局总工程师办公室党支部

  47、自治区水利厅秦汉渠管理处党委

  48、自治区水利厅唐徕渠管理处满达桥管理所党支部

  49、自治区水利厅水资源管理局党总支

  50、自治区水利厅盐环定扬水管理处四泵站党支部

  51、自治区农牧厅畜牧工作站党支部

  52、自治区农牧厅种植业管理局党支部

  53、自治区商务厅电子商务与服务贸易处党支部

  54、自治区文化厅话剧艺术发展有限公司党支部

  55、自治区卫计委计划生育服务指导处党支部

  56、自治区卫计委宁夏人民医院总院医技党支部

  57、自治区卫计委宁夏第四人民医院临床一支部

  58、自治区审计厅财政金融处党支部

  59、自治区外事办欧洲美洲大洋洲处党支部

  60、自治区林业厅哈巴湖国家级自然保护区管理局党委

  61、自治区国资委企业负责人管理处党支部

  62、自治区地税局机关党委

  63、自治区地税局银川经济技术开发区地税局党总支

  64、自治区质监局计量测试院党支部

  65、自治区体育局科学技术中心党支部

  66、自治区安监局安全生产宣传教育中心党支部

  67、自治区统计局能源与资源统计处党支部

  68、自治区粮食局办公室党支部

  69、自治区粮食局粮油产品质量检测中心党支部

  70、自治区旅游局旅游学校党总支

  71、自治区旅游局旅游质量监督管理所党支部

  72、自治区扶贫办移民管理处党支部

  73、自治区非公有制经济服务局企业服务处党支部

  74、自治区供销社鑫合资产管理有限责任公司党总支

  75、自治区农垦集团贺兰山实业有限公司党委

  76、自治区农垦集团灵武(农场)有限公司党委

  77、自治区农垦集团贺兰山奶业有限公司党委

  78、自治区政府研究室综合处党支部

  79、自治区地质局遥感测绘勘查院遥感党支部

  80、自治区农科院枸杞研究所(有限公司)党委

  81、自治区社科院第二党支部(综合经济研究所、社会学法学研究所党支部)

  82、自治区公共资源交易管理局监督检查处党支部

  83、自治区药监局食品药品审评认证和投诉举报中心党支部

  84、自治区物价局综合调控处党支部

  85、自治区总工会机关第二党支部

  86、自治区团委机关第一党支部

  87、自治区妇联机关党委

  88、自治区科协科技馆党总支

  89、自治区残联办公室党支部

  90、宁夏国税局信息中心党支部

  91、宁夏国税局货物劳务税处党支部

  92、宁夏出入境检验检疫局中卫办事处党支部

  93、宁夏气象局气象台党支部

  94、宁夏气象局气象服务中心党支部

  95、宁夏地震局地震监测中心党支部

  96、国家林业局三北防护林建设局机关党委

  97、宁夏烟草专卖局机关第二党支部

  98、宁夏煤矿安全监察局银南监察分局党总支

  99、宁夏通信管理局第一党支部

  100、国家统计局宁夏调查总队办公室党支部

  101、中国邮政宁夏公司银川邮区中心局邮件转运分局党支部

  102、中国电信宁夏公司网络监控维护中心网维政支党支部

  103、中国电信宁夏分公司企业信息化部第二党支部

  104、中国移动宁夏公司直属党委

  105、中国移动宁夏公司吴忠分公司利通党支部

  二、拟表彰优秀共产党员名单(111名)

  1、尹学保(回族) 自治区纪委第一纪检监察室主任科员

  2、李向福(回族) 自治区党委办公厅行政管理处副调研员

  3、赵 睿 自治区党委办公厅法规处主任科员

  4、雒越强(回族) 自治区党委组织部机关党委副书记

  5、王亚军 自治区党委宣传部外宣处副处长

  6、马天军(回族) 自治区党委统战部民宗处副处长

  7、王 丹(女) 自治区文化厅文史研究馆业务处副主任科员

  8、马 媛(女、回族) 自治区政法委综治督导室主任科员

  9、袁红起 自治区政策研究室党建政治处副处长

  10、张江川 自治区编办行政机构编制管理处主任科员

  11、马冰冰(女、回族) 区直机关工委办公室主任科员

  12、陈永军 自治区防范办业务处主任科员

  13、徐新明(回族) 自治区保密局检查查办处主任科员

  14、张 凯(女) 自治区党委老干部局关工委办公室科员

  15、张 杰 宁夏日报报业集团传媒印刷有限公司平印中心机长

  16、王建宏 宁夏日报报业集团时政新闻部副主任

  17、卢钰涛 自治区党史研究室研究二处主任科员

  18、周圣奉 宁夏广播电视台少儿频道栏目负责人

  19、尤 峰(回族) 宁夏电影集团有限公司副总经理、办公室主任

  20、张久卿 自治区档案局信息开发处研究馆员

  21、南海生 自治区人大常委会办公厅信访处副处长

  22、杨 锐 自治区政协办公厅秘书处副处级干部

  23、马明夫(回族 自治区高级法院民一庭庭长

  24、杨绍军(回族) 自治区高级法院机关党委调研员

  25、梁雪冰(回族) 自治区检察院政治部干部处副处长

  26、毛树明 自治区检察院技术处主任科员

  27、龚永庆 自治区新闻出版广电局科技处调研员

  28、王发明 自治区政府办公厅机关事务管理局人民会堂管理中心技术部副经理、技师

  29、王丽萍(女、回族) 自治区经信委人事与老干部处处长

  30、李 健(女) 自治区教育厅职业与成人教育处副处长

  31、张 斌(满族) 自治区科技厅办公室副主任

  32、王洪斌(回族) 自治区民委经济发展处副调研员

  33、邢志新 自治区公安厅高速公路交警支队一大队教导员

  34、胡 鹏 自治区公安厅指挥部主任科员

  35、自治区国家安全厅 1人

  36、吴 军(满族) 自治区民政厅人事与老干部处处长

  37、高立群 自治区司法厅办公室副主任

  38、王永胜 自治区司法厅石嘴山监狱十七监区监区长

  39、田进国(回族) 自治区财政厅农业处主任科员

  40、苏大治(回族) 自治区人社厅社保局主任科员

  41、李少军 自治区国土资源厅耕地保护处处长

  42、王建玉(回族) 自治区环保厅环境保护监察执法局污染源监察执法处处长

  43、杨 普 自治区住建厅办公室主任

  44、李学平 自治区交通厅公路建设管理局宣传处处长

  45、吴瑞生 自治区交通厅石嘴山市道路运输管理局惠农区运管科长

  46、刘宏波 自治区交通厅法规处主任科员

  47、王彦兵 自治区水利厅水文水资源勘测局水情科科长

  48、耿 燕(女) 自治区农牧厅计划财务处主任科员

  49、袁润之 自治区商务厅区域经济合作与促进处主任科员

  50、周 萍(女) 自治区商务厅博览局办公室主任科员

  51、陶爱兰(女) 自治区文化厅图书馆办公室主任

  52、邓树坛 自治区卫计委宁夏第三人民医院正科级干部

  53、王永东 自治区卫计委卫生和计划生育监督局职业病与放射卫生监督科副科长

  54、刘丽萍(女) 自治区审计厅行政事业处副处长

  55、宋 洁(女、土家族) 自治区外办亚洲非洲处主任科员

  56、赵新亮 自治区国资委国有大型企业监事会副处级监事

  57、邱元胜 自治区地税局纪检监察室副调研员

  58、田仲茂(回族) 自治区地税局直属征收管理局办公室副主任

  59、金玉忠(回族) 自治区工商局竞争执法局副局长

  60、马晓东(回族) 自治区质监局机电特种设备安全检验所科员

  61、张 添(蒙古族) 自治区体育局体育运动训练管理中心教练

  62、卜立强(女) 自治区安监局办公室副主任科员

  63、朱庆武 自治区统计局社会科技与文化统计处副处长

  64、鲁德惠 自治区粮食局储备粮银川储备库主任

  65、候向英 自治区旅游局国际交流合作处主任科员

  66、林 栋 自治区扶贫办监测评估处处长

  67、周义兵 自治区非公经济服务局办公室主任科员

  68、马光华 自治区供销社日杂鞭炮有限公司董事长(总经理)

  69、谢建新 自治区供销社市场服务处主任科员

  70、梁治荣 自治区农垦集团巴浪湖(农场)有限公司党委书记、场长(总经理)

  71、张 伟 自治区农垦集团玉泉营(农场)有限公司党委书记、场长(总经理)

  72、张玉祥 自治区农垦集团移民办主任

  73、闫建铭 自治区政府政研室办公室主任科员

  74、王 成 自治区地质局地质调查院副总工程师

  75、杨国虎 自治区农科院农作物研究所研究室主任

  76、张国辉 自治区农科院固原分院马铃薯研究中心主任

  77、许 芬(女)自治区社科院期刊中心主任

  78、霍小龙(蒙古族) 自治区公共资源交易管理局土地矿业权交易处综合信息科科长

  79、刘 芳(女、回族) 自治区食品药品监督管理局人事与老干部处副调研员

  80、孙宏强 自治区物价局价格成本调查监审局副局长

  81、崔 萍(女) 自治区葡萄产业发展局产业发展处副处长

  82、丁博韬(回族) 自治区金融工作局办公室主任

  83、冉登峰 自治区科协组宣部部长

  84、王月礼 自治区文联《朔方》编辑部主编

  85、金 峰 自治区残联康复处主任科员

  86、丁 磊 自治区社科联办公室出纳

  87、李跃先 自治区法学会秘书长

  88、李明军 自治区总工会宁夏农林水财工会副主任

  89、杨 赟(女) 自治区团委希望工程办公室八级职员

  90、姜 珊(女) 宁夏国税局货物劳务税处副处长

  91、王立兵(回族) 宁夏国税局信息中心主任科员

  92、林 琳(女) 宁夏出入境检验检疫局国际旅行卫生保健中心副科长

  93、万春秀(女、满族) 宁夏储备物资管理局一七七处物资统计员

  94、黄 婷(女) 宁夏邮政管理局办公室文秘

  95、张 冰 宁夏气象局办公室副主任

  96、王素艳(女) 宁夏气象局气候中心高级工程师

  97、贺永忠 宁夏地震局中卫地震台台长

  98、张云志 国家林业局三北防护林建设局计资处副处长

  99、方小兵 宁夏烟草专卖局办公室主任科员

  100、王 静(女) 银川海关综合业务处二处副处长

  101、景全会 银川海关驻机场办事处副主任

  102、马 昆(回族) 宁夏煤监局机关服务中心副主任

  103、鲁宁安 宁夏通信管理局规划设计院项目总监

  104、郭俊凯 国家统计局宁夏调查总队办公室主任科员

  105、高伟民 中国邮政宁夏公司监察室、纪检监察员

  106、于雁云(女) 中国电信宁夏公司党组秘书兼人力资源部干部人事管理、直属团委书记

  107、安昊龙 中国移动宁夏公司政企客户分公司总经理党委委员

  108、宋振坤 中国移动宁夏公司网络部网络优化室经理

  109、刘 刚 财政部驻宁夏专员办业务二处主任科员

  110、刘黎明 新华社宁夏分社技术室主任

  111、王红兵(女) 自治区妇联机关党委副调研员

  三、拟表彰优秀党务工作者名单(50名)

  1、任正涛 自治区纪委机关党委专职副书记

  2、叶小莉(女) 自治区党委办公厅机关党委党务干部

  3、白学贵 自治区党委组织部组织一处党支部书记

  4、田光锋 自治区党委宣传部《共产党人》杂志社第三党支部书记

  5、李志福(回族)自治区统战部工商联直属会员单位党委干事

  6、魏建平 自治区党委政法委机关党委专职副书记

  7、张继业 自治区党校(宁夏行政学院)教务处党支部书记

  8、王春民 宁夏广播电视台传输发射中心党支部专职副书记

  9、游林星 自治区人大常委会民宗外侨工委办公室党支部组织委员

  10、雅进钰 自治区政协机关党委专职副书记

  11、周崇华 自治区高级法院政治部组织宣传处党支部书记

  12、张 丽(女) 自治区检察院机关党委专职副书记

  13、张正清 自治区政府办公厅主席办公室党支部书记

  14、马晓兰(女) 自治区发改委机关党委专职副书记

  15、李胜杰 自治区经信委机关党委专职副书记

  16、陆启超 自治区教育厅银川一中行政党支部书记

  17、高建烨 自治区科技厅人事与老干部处党支部书记

  18、朱文国 自治区公安厅刑侦总队党支部副书记

  19、黄康泉 自治区司法厅吴忠强制隔离戒毒所二大队党支部书记

  20、郭向阳 自治区财政厅财政信息中心党支部书记

  21、吕旭红(女) 自治区人社厅机关党委专职副书记

  22、赵鸿军 自治区国土资源厅调查监测院机关党支部书记

  23、叶自彩 自治区环保厅机关党委副调研员

  24、周贵强 自治区住建厅人防指挥信息保障中心党支部书记

  25、郑 柱 自治区水利厅惠农渠管理处组织人事科党支部书记

  26、段鹏帅 自治区农牧厅机关党委专职党务干部

  27、梁应勤 自治区文化厅博物馆党支部书记

  28、张晓斌 自治区卫计委直属机关党委副调研员

  29、王铭钊 自治区地税局人事老干部处党支部书记

  30、李宏校 自治区质监局产品质量监督检验院党总支书记

  31、丁占福(回族) 自治区体育局机关党委调研员

  32、崔 琳(女) 自治区统计局投资处党支部书记

  33、赵彦琴(女) 自治区粮食局中央储备粮宁直属库综合科党务专干

  34、郭建祥 自治区旅游局办公室党支部书记

  35、阎晓明 自治区供销社四季冷链物流有限公司党支部副书记

  36、赵文生 自治区地质局矿产地质调查院党委书记

  37、杨建国 自治区农科院农业资源与环境研究所党支部书记

  38、胡仲夏(女) 自治区公共资源交易管理局综合管理处党支部书记

  39、开瑞强 自治区食品药品监督管理局机关党委副调研员

  40、魏 炜 自治区团委机关第三党支部书记

  41、马 琴(女) 自治区残联康复中心党支部副书记

  42、何志远 宁夏国税局机关党委专职副书记

  43、文秀萍(女、回族) 宁夏气象局机关党委党务专干

  44、李 莉(女) 宁夏地震局机关党委党务干部

  45、李祥红 宁夏烟草专卖局专卖监督管理处党支部书记

  46、付玲萍(女、回族) 银川海关机关党委专职副书记

  47、王 峰(回族) 宁夏通信管理局专用通信局党总支第一党支部宣传委员

  48、李永宁 中国邮政宁夏公司党群部党务专干

  49、郭固平 中国电信宁夏公司党群工作部高级党务主管

  50、李 燕(女) 中国移动宁夏公司党群工作部党务专干

  公示时间为2016年6月13日至6月17 日,公示期5天。公示期间,如反映以上单位和个人存在的问题或问题线索,可采取打电话或来信、来访举报。来访到区直机关工委组织部,举报电话:0951-6669658、6669651。工委将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实,工委将取消被举报单位和个人的受表彰资格。

  中共宁夏区直机关工委

  2016年6月13日

>>> <<<
无标题文档
单位地址:金凤区康平路1号四号院区直机关工委 邮编:750066 电话:0951-6669656
主办:中共宁夏回族自治区直属机关工作委员会 技术支持:宁夏新闻网
宁ICP备09000135号 投稿邮箱:nxjgdjw@126.com宁公网安备64010602000386号